EN
 / Главная / Все новости / «Алиса» подготовит школьников к экзаменам

«Алиса» подготовит школьников к экзаменам

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2017

«Алиса» — голосовой помощник, недавно разработанный российской интернет-компанией «Яндекс», войдёт в сервис образовательной платформы «Яндекс. Просвещение», передаёт РИА «Новости». «Алиса» будет помогать при подготовке к экзаменам, отвечать на вопросы школьников и станет их личным помощником.

По словам Екатерины Ивановой, которая возглавляет проект «Просвещение», использование «Алисы» поможет приблизить онлайн-курсы к привычному образовательному процессу. На обычном уроке можно задать учителю вопрос или обсудить с ним что-нибудь. Теперь ученик сможет спросить обо всём «Алису» или поговорить с ней. Таким образом, решается одна из главных проблем онлайн-обучения — минимальный по сравнению с очными уроками контакт ребёнка с учителем, считают в «Яндексе».

«Яндекс. Просвещение» предлагает доступ к образовательным материалам, адаптированным для использования в онлайн-курсах, а также специальным интерфейсам для школьников и педагогов.

Напомним, «Яндекс» заявил о запуске собственного голосового помощника «Алиса» в начале октября. Разработчики «Алисы» уверяют, что возможности искусственного интеллекта превосходят американскую Siri. Одно из достоинств нового голосового помощника — возможность выходить за рамки обычных сценариев.

Метки:
школьники, экзамен, Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева