EN
 / Главная / Все новости / Участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из Коимбры поделились впечатлениями

Участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из Коимбры поделились впечатлениями

Марина Видал, Коимбра
31.10.2017

30 октября 2017 года в Русском центре Университета Коимбры состоялась встреча студентов, изучающих русский язык и культуру, с активистками Русского центра Таисией Сазоновой (учащейся колледжа) и Викторией Шкатовой (студенткой I курса медицинского факультета), которые в составе португальской делегации приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходившем с 14 по 20 октября в Сочи.

Девушки рассказали, как они при содействии фонда «Русский мир» стали участниками фестиваля, с какими целями ехали в Сочи, поделились своими впечатлениями о дискуссионной, спортивной и культурной программе, а также о мероприятиях, которые им удалось посетить. Выступление сопровождалось показом видеороликов и фотографий, а в конце были даны ответы на вопросы присутствующих и руководителя Русского центра Владимира Плясова.

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Коимбре, XIX Фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева