EN
 / Главная / Все новости / Вдова Валентина Пикуля и ещё 20 человек награждены медалью Пушкина

Вдова Валентина Пикуля и ещё 20 человек награждены медалью Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

Около тридцати граждан иностранных государств, а также российских соотечественников, проживающих за рубежом, стали обладателями государственных наград России. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС

Медалью Пушкина награждён двадцать один человек. В том числе литературовед Антонина Пикуль, вдова писателя Валентина Пикуля, проживающая в Латвии. Кроме того, награждены французские, британские, молдавские, пакистанские, венгерские, немецкие, финские, болгарские, чешские, словацкие, голландские, колумбийские, македонские, литовские, армянские, казахские, китайские и вьетнамские учёные, бизнесмены, деятели культуры и искусства. Медаль Пушкина стала признанием их заслуг в деле укрепления дружбы и развития сотрудничества между народами и работы, направленной на сближение культур наций и народностей.

Обладателем ордена Дружбы за вклад в развитие межпарламентских связей, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Федеральным Собранием Российском Федерации и Межпарламентским союзом стал Сабер Чоудхури, возглавляющий Межпарламентский союз. Ему глава российского государства вручил эту награду 14 октября в рамках очередной ассамблеи Межпарламентского союза. Она открылась в городе на Неве в конце прошлой недели.
Метки:
государственные награды, медаль Пушкина, орден Дружбы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева