EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль моноспектаклей проходит в Москве

Международный фестиваль моноспектаклей проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Международный фестиваль моноспектаклей SOLO стартовал накануне в российской столице. Он стал юбилейным, уже десятым по счёту, сообщает телеканал «Культура». Традиционно в качестве организаторов форума выступают театральный центр «На Страстном» и Союз театральных деятелей России. 

На протяжении десяти дней жители и гости столицы смогут увидеть спектакли различных жанров: поэзия, новая драма, документальный театр и инсценировка прозы.

Фестиваль открыла работа Elledieffe-Teatro Elicantropo, который показал постановку «Мышелов» по пьесе итальянского драматурга Энцо Москати. Она была написана после землетрясения в Неаполе, случившегося в 1980 году.

Среди участников французские, греческие, немецкие, британские, польские, грузинские актёры. Нашу страну представляют Театр на Таганке, Театр на Малой Бронной, петербургские, нижегородские, томские, екатеринбургские творческие коллективы. 

Специалисты отмечают, что одним из самых ожидаемых станет спектакль «Коляда-театра». Он привёз в российскую столицу постановку, в основу которой легла книга «Долорес Клейборн». Это единственная в мире сценическая версия произведения Стивена Кинга.
Метки:
театр, фестиваль, SOLO, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева