EN
 / Главная / Все новости / Стартовали курсы для волонтёров, которые будут работать на Фестивале молодёжи и студентов

Стартовали курсы для волонтёров, которые будут работать на Фестивале молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

Волонтёры, которые отправятся из Сибири на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС), проходят обучение в Томске, сообщает ТАСС. Занятия организованы на базе волонтёрского центра Томского политехнического университета (ТПУ). Их участниками станут двести человек из Новосибирска, Томска, Кемерова, Барнаула и Горно-Алтайска. 

Как рассказали в вузе, этот центр является одним из двух, открытых в Сибири. Волонтёрский центр начал работу ещё весной, и до этого времени там стажировались те, кто обучает волонтёров.

Напомним, добровольными помощниками на фестивале станут более семи тысяч россиян. Среди них будут не только российские граждане, но и иностранцы. Кроме того, приглашают и волонтёров старшего возраста — их называют серебряными добровольцами. Для их отбора и подготовки в разных городах России было создано двадцать сертифицированных центров. 

Для Центра волонтёрской и общественной деятельности ТПУ это не первое мероприятие, для которого обучают волонтёров. Здесь занимались добровольные помощники для Олимпиады в Сочи, Всемирной летней Универсиады — 2013 и других крупных событий. 

Основные мероприятия фестиваля состоятся в Сочи. Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет. Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, волонтёры, Томск

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева