EN
 / Главная / Все новости / Владимир Мединский: «Золотое кольцо России» станет государственной институцией

Владимир Мединский: «Золотое кольцо России» станет государственной институцией

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2017

Глава Минкульта Владимир Мединский в ходе состоявшегося в Плёсе выездного заседания ведомства заявил, что «Золотое кольцо России» к концу года получит статус государственной институции, сообщает ТАСС. Министр отметил, что эта структура будет сформирована по примеру Списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как заметил Владимир Мединский, в настоящее время «Золотое кольцо» скорее является информационным брендом России, однако до конца этого года будут приняты соответствующие решения, которые превратят его в формализованную институцию с комиссией, экспертами и тщательным отбором новых претендентов на включение в число городов, входящих в «Золотое кольцо». Властям городов, выразившим желание попасть в список, придётся провести серьёзную работу по восстановлению памятников, инфраструктуры, обеспечению гостеприимства и т. п.

Напомним, что в этом году сразу несколько городов России направили в Ростуризм заявки на включение их в «Золотое кольцо». Наибольшие шансы попасть в него, по мнению экспертов, имеются у Тулы и Коломны.

Метки:
Министерство культуры РФ, Владимир Мединский, Золотое кольцо России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева