EN
 / Главная / Все новости / Бывший высокопоставленный чиновник США рассказал о вмешательствах в российские выборы

Бывший высокопоставленный чиновник США рассказал о вмешательствах в российские выборы

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

Белый дом вмешивался в российские выборы ещё в середине девяностых годов. По словам Майкла Капуто, который ранее занимал должность советника президента США Дональда Трампа, он приезжал в Москву по поручению администрации Билла Клинтона. Целью его поездки было добиться переизбрания на второй срок Бориса Ельцина, сообщает РИА «Новости»

Американский чиновник рассказал, что его деятельность не осталась незамеченной политическими силами в России и ему не раз говорили, что тот должен прекратить вмешиваться в выборный процесс. «Я понимаю всю иронию этой ситуации», — добавил он.

К тому же, по мнению Капуто, вряд ли российские власти хотели, чтобы на выборах в США победил Трамп. Он уверен, что Москве не нравилась Хиллари Клинтон, которая, конечно, представляла собой определённую проблему. Но при этом Клинтон была совершенно понятной и предсказуемой, в отличие от Трампа, от которого не знали, чего ожидать. Капуто уверен, что русские всегда предпочитают предсказуемый вариант. 

Капуто также считает, что Трамп стремится улучшить отношения Соединённых Штатов со всеми странами, в том числе и с Россией. Но эти надуманные обвинения в том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы, вставляют ему палки в колёса.
Метки:
русофобия, выборы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева