EN
 / Главная / Все новости / VI Всемирная фольклориада пройдёт в Уфе

VI Всемирная фольклориада пройдёт в Уфе

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении VI Всемирной фольклориады. Мероприятие будет проведено в Уфе в 2020 году, сообщает ТАСС.

Правительству РФ предписано образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия. Финансирование фольклориады будет осуществляться в рамках бюджета Министерства культуры РФ, а также местного бюджета Башкирии. Планируется также привлечение внебюджетных средств.

Всемирная фольклориада проходит раз в четыре года. Это масштабное мероприятие ставит своей целью собрать вместе различных представителей нематериального культурного наследия. Задача фольклориады — показать многообразие культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.

Основная часть фольклориады 2020 года по традиции будет состоять из художественных выступлений. Посетителей мероприятия будут ждать народные игры, знакомство с ремесленниками, сохранившими древние традиции, мастер-классы и лекции.

Решение о том, что очередная Всемирная фольклориада пройдёт в столице Башкирии, было принято на Всемирной ассамблее Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционного искусства при ЮНЕСКО.
Метки:
фольклор, фольклориада, Уфа, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева