EN
 / Главная / Все новости / Акция «Бессмертный полк» в Москве объединила потомков сотен тысяч участников ВОВ

Акция «Бессмертный полк» в Москве объединила потомков сотен тысяч участников ВОВ


09.05.2017

Колонну «Бессмертного полка» в Москве возглавил Президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». Глава государства принимает участие в акции уже третий год подряд. 

Сбор участников шествия был назначен на полдень. Люди пронесли портреты своих предков, погибших в Великую Отечественную войну, по центральным улицам столицы: Ленинградскому проспекту, Тверской и Тверской-Ямской улицам, Манежной площади. Они также прошли по брусчатке Красной площади.

В мероприятии в Москве приняли участие несколько сотен тысяч человек. 

Впервые «Бессмертный полк» был проведён в 2012 году в Томске. Понадобилось всего несколько лет, чтобы из локальной инициативы шествие переросло в международную акцию. В прошлом году в ней приняли участие жители пятидесяти стран. 

В этом году к акции присоединились ещё несколько городов. Впервые аналогичные мероприятия провели в Ханое, Баня-Луке, Марселе и Фрежюсе.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева