EN
 / Главная / Все новости / В Шереметьево открылась фотовыставка движения «Бессмертный полк России»

В Шереметьево открылась фотовыставка движения «Бессмертный полк России»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Фото: «Бессмертный полк — Москва»
18 апреля в Международном аэропорту «Шереметьево» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Связь поколений». В неё вошли лучшие фотографии, сделанные во время шествия «Бессмертного полка» как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья, присланные авторами на Международный фотоконкурс «Связь поколений».

В церемонии открытия приняли участие руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Калгина, заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин, председатель первичной профсоюзной организации работников международного аэропорта Шереметьево Нелли Хомякова.

Фото: «Бессмертный полк России»
– В прошлом году перед шествием «Бессмертного полка» был объявлен фотоконкурс «Связь поколений». И после 9 мая к нам стали поступать фотографии из разных уголков России и мира, сделанные во время грандиозного шествия «Бессмертного полка» в 2016 году: портреты участников шествия, ветеранов, репортажные снимки. Всего пришло около двух тысяч фотографий – как из маленьких сёл, так и больших городов. В первую очередь было важно передать  фотографией эмоции человека, которые он переживает в момент, когда несёт портрет своего героя в колонне «Бессмертного полка», – сказала руководитель исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Калгина.

Глава исполкома движения также объявила о решении продолжить конкурс «Связь поколений» и в этом году. В ближайшее время на официальном сайте «Бессмертного полка России» появится положение о конкурсе.

– О шествии «Бессмертного полка» можно говорить бесконечно, но достаточно посмотреть на фотографии, чтобы понять весь масштаб народной акции,  – подчеркнул заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин.

Конкурс «Связь поколений» проводился в 2016 году Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» при поддержке информационного агентства ТАСС и был посвящён празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

Работы участников шествия будут представлены в арт-галерее терминала E до 17 мая 2017 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева