EN
 / Главная / Все новости / «Манеж» принимает Московский культурный форум

«Манеж» принимает Московский культурный форум

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Культурный форум начинает работу сегодня, 24 марта, в российской столице. Его проведение приурочено ко Дню работника культуры, передаёт ТАСС. На протяжении трёх дней участниками форума станут более шестисот городских учреждений культуры.

Программа форума разделена на две половины. Одна из них деловая. В её рамках состоятся лекции, круглые столы и другие мероприятия, где специалисты в сфере культуры обменяются мнениями по актуальным темам.

А развлекательная часть приглашает побывать на постановке «Марина Цветаева. Поэт и время», в которой главную роль исполняет Алиса Гребенщикова, на презентации видеокниги «Читаем Онегина», встречах с самыми именитыми режиссёрами столичных театров. Запланированы выступления Жванецкого, Смехова, Кончаловского и других известных артистов, уникальные мероприятия, которые вряд ли получится повторить. Среди них — выставка «Неизвестные шедевры». В экспозицию вошли работы русских художников, которые представили из своих собраний частные коллекционеры. Кроме того, публика сможет узнать всё о многообразии столичных музеев, театров, библиотек, парков и домов культуры.

На площадке форума традиционно отметят и День театра. К нему приурочена акция «Ночь театра».
Метки:
Московский культурный форум, День театра

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева