EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Квинсленде хотят возродить традицию проведения Владимирских балов

Соотечественники в Квинсленде хотят возродить традицию проведения Владимирских балов

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2017

Русский общественный центр Квинсленда (Австралия), которому в этом году исполняется 45 лет, планирует возродить на своей площадке ежегодные Владимирские балы, пишет газета «Единение».

По мысли австралийских соотечественников торжественный бал — это очень важное мероприятие для всех русскоговорящих людей Квинсленда, призванное укрепить традиционные ценности русской и славянской культуры. Владимирский бал также будет способствовать сохранению русской духовности, воспитанию патриотизма и уважения к далекой родине и, что немаловажно, поддержанию имиджа России в глазах австралийцев.

Вокруг этого мероприятия и общественного центра смогут сплотиться и те жители Австралии, которым близка русская культура: cербы, болгары, македонцы и другие дружественные народы.

За последние годы сотрудниками Центра было сделано очень многое для улучшения его имиджа и привлечения новых людей. Русский общественный центр Квинсленда в прошлом году стал обладателем почётной награды местной общественной организации Ethnic Community Council of Queensland, которая по достоинству оценила работу Центра по сохранению национальных традиций и культуры.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, бал, Квинсленд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева