EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко: Русский язык — это великое, и это наше

Александр Лукашенко: Русский язык — это великое, и это наше

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал жителей страны не отказываться от русского языка, сообщает ИА «Интерфакс».

«Я вас заклинаю и прошу не отказываться от русского языка, потому что вы откажетесь от своего родного», — сказал Лукашенко в ходе пресс-конференции в Минске. «Русский язык — это великое, и это наше», — добавил он. При этом белорусский лидер подчеркнул, что, пока он остаётся у власти, в стране не будет никаких конфликтов на языковой почве.

Как сообщал портал «Русский мир», осенью прошлого года Лукашенко напомнил, что вопрос о государственном статусе русского языка был вынесен на референдум, где его поддержало большинство.

Кроме того, данные последних исследований говорят, что и сегодня более девяноста процентов жителей страны выступают за «добрые отношения с Россией». «Мы разговариваем на одном нашем языке. В русском языке — душа белорусского человека», — сказал Лукашенко.
Метки:
статус русского языка, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева