EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Анталье получила в подарок 2 000 книг

Русская школа в Анталье получила в подарок 2 000 книг

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

Полтонны книг получила частная Московская международная школа (ЧММШ), которая работает в турецкой Анталье, сообщает РИА «Новости». Литературу учебному заведению передала администрация российской столицы в рамках программы поддержки образовательных учреждений соотечественников. 

По словам Олега Рагозы, который возглавляет российское дипломатическое представительство в Анталье, это очень важный подарок. Он необходим для того, чтобы ученики могли глубже погрузиться в изучение таких предметов, как русский язык, литература, история.

Среди книг — методические пособия, произведения классиков, учебники по русскому языку и литературе, другим предметам. Всего школе было подарено более двух тысяч книг. 

Завуч ЧММШ Ирина Руденко считает, что российским соотечественникам за рубежом русский язык и литература необходимы, чтобы они могли существовать в одном культурном контексте. В школе отметили, что поддержка со стороны московских властей направлена на обеспечение и развитие присутствия русского языка в Турции. Кроме того, здесь подчеркнули, что экспорт российского образования и культуры создаёт благоприятные условия для укрепления российских позиций и внешнеполитического авторитета РФ.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, учебники, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева