EN
 / Главная / Все новости / В Кракове вспоминали Владимира Высоцкого

В Кракове вспоминали Владимира Высоцкого

Русский центр в Кракове
27.01.2017

25 января 2017 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 79 лет, и Русский центр в Кракове, уже по традиции, рассказывал о нём и его творчестве всю неделю. Во многих странах помнят эту дату, ведь Высоцкий за столь недолгий период жизни значительно обогатил культурный кругозор общества и раскрыл таинства многих профессий. 

Под звуки песен и стихов Высоцкого проходили встречи студентов и центра с творчеством поэта и музыканта. Студент Педагогического университета Станислав Струнин, который проходит практику в Русском центре, подготовил и провёл мультимедийные презентации. Он рассказал о жизненном и творческом пути поэта, читал его стихи. Молодёжь не только слушала записи песен, но и под аккомпанемент исполняла его известные и популярные песни.

Всех желающих мы пригласили на концерт поэта, музыканта и исполнителя Владимира Штокмана, который 26 января в арт-подвальчике Алиции Танев Scena Ata прочитал лекцию и исполнял песни под гитару.
В студенческом клубе «Старый порт» состоялся вечер, посвящённый творчеству Высоцкого. Студенты и гости спонтанно читали стихи, исполняли его песни, а специальным гостем встречи была музыкант – певица Марина Курсанова, которая приехала специально из Львова. Её профессиональное выступление всем присутствующим очень понравилось. Это было настоящее путешествие по творчеству Владимира Высоцкого.

Жаль, что такой талантливый человек так рано ушёл…

Рубрика:
Тема:
Метки:
Владимир Высоцкий, образование, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева