EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее казаки провели вечер памяти и скорби

В Сиднее казаки провели вечер памяти и скорби

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

В первом Русском доме-музее в Австралии прошёл вечер памяти и скорби. Мероприятие было посвящено девяносто восьмой годовщине начала политики «расказачивания», начавшейся после Октябрьской революции, сообщил «Русскому миру» атаман сводно-казачьей станицы Австралии Михаил Овчинников.  

В музее собралось около двадцати человек. На вечере присутствовали также представители духовенства Сиднея. Все сошлись во мнении, что забывать мрачные страницы истории России нельзя.

Молитвенным обращением к Богу вечер открыли отец Самуил Вишневский и матушка Ольга. Их пригласил директор музея и атаман сводно-казачьей станицы Австралии Михаил Овчинников. После молитвы за невинно убиенных казаков присутствующим было предложено прослушать лекцию С. Иванова о трагедии казачества, случившейся в послереволюционные годы. Затем собравшиеся смогли поделиться воспоминаниями своих предков о событиях, унёсших жизни многих казаков во время Гражданской войны и последовавшего за ней преследования казаков, вынужденных бежать за границу.
Метки:
российские соотечественники, Русский дом-музей, сводно-казачья станица Австралии, старообрядцы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева