EN
 / Главная / Все новости / Россия увеличила квоты на бесплатное обучение для латвийцев

Россия увеличила квоты на бесплатное обучение для латвийцев

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Россия увеличила квоту на бюджетные места в российских высших образовательных учреждениях для Латвии в 2017/18 учебном году. Об этом рассказал атташе посольства России в республике Алексей Доманов, сообщает BaltNews. В следующем году в университетах РФ для жителей Латвии выделено 122 места.

Доманов с удовлетворением отметил, что система подачи документов существенно упростилась, теперь нет никаких проволочек, в первую очередь, благодаря сокращению количества подаваемых документов и переходу на электронную систему подачи заявок на обучение в России. Отбор проводится в два этапа, и для первого этапа достаточно лишь копии паспорта, анкеты, в которой кандидату необходимо отметить не менее двух организаций и аттестата с оценками.

В этом году также нет ограничения количества мест по специальностям. «Можно выбрать любую специальность, а мы потом будем смотреть на соотношение и выберем наиболее достойных», — рассказал Доманов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева