EN
 / Главная / Все новости / В Азербайджане дан старт IХ олимпиаде по русскому языку и литературе

В Азербайджане дан старт IХ олимпиаде по русскому языку и литературе

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

В Баку при непосредственной поддержке посольства РФ, министерства образования и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана прошла IХ республиканская олимпиада по русскому языку и литературе, сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

В первых двух турах приняли участие около пятисот учеников 7–8-х классов, представлявших более ста школ. 

Школьники должны были дать верные ответы на непростые вопросы по русскому языку и литературе, а также продемонстрировать ораторские способности в творческом конкурсе.

В состав жюри, которое было призвано оценить работы и выступления юных дарований, вошли учителя, лучшие журналисты и литераторы республики.

По традиции Россотрудничеством в школьные библиотеки была передана литература на русском языке.

Олимпиада по русскому языку и литературе — это настоящее испытание для школьников. Она проходит в двадцать туров и длится более четырёх месяцев. Это позволяет организаторам выбрать лучших из лучших. Очередной тур, запланированный на конец января, пройдёт в Баку.
Метки:
школьники, олимпиада, Баку

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева