EN
 / Главная / Все новости / В Одессе радикалы уничтожили цветы и свечи, принесённые к Генконсульству РФ

В Одессе радикалы уничтожили цветы и свечи, принесённые к Генконсульству РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2016

Одесские радикалы выбросили в мусорный бак цветы и свечи, принесённые жителями города к зданию Генерального консульства в память о Докторе Лизе, артистах легендарного ансамбля им. Александрова и всех, кто погиб при крушении Ту-154 под Сочи, передаёт ТАСС.

Как рассказали представители МИД России, в число участников возмутительного инцидента входили члены запрещённой в нашей стране группировки «Правый сектор». При попустительстве охраны Генконсульства агрессивно настроенные молодчики уничтожили цветы и свечи.

Вандалы не ограничились разрушением стихийно созданного у дипмиссии мемориала. Сорвав плакаты, в которых люди выражали свои соболезнования, радикалы повесили на забор собственные глумливые и оскорбительные заготовки.

Российские дипломаты, рассказывая о случившемся, подчеркнули, что вандалы чувствовали свою безнаказанность. Нацполиция Украины, как и Нацгвардия, на их действия никак не отреагировала.
Метки:
авиакатастрофа, Ту-154, Одесса, вандализм, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева