EN
 / Главная / Все новости / «С чего начинается Родина» спели в Барселоне

«С чего начинается Родина» спели в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Русскоязычные жители Барселоны хором исполнили песню «С чего начинается Родина», присоединившись к музыкальному флешмобу #мыжиливоднойстране, передаёт РИА «Новости». В качестве организатора акции выступила ассоциация «Благое дело», активисты которой также приняли участие в песенном марафоне.

Акция в каталонской столице проводилась у здания крупнейшего железнодорожного вокзала «Сантс». Мероприятие стало продолжением творческого флешмоба, который уже успел объединить несколько сотен русскоязычных жителей самых разных государств. Исполняя русские народные и советские песни, они выступают за мир и налаживание хороших, добрососедских международных отношений. 

Напомним, песенный марафон стартовал около месяца назад в украинском городе Запорожье, где группа учащихся местного музучилища им. П. И. Майбороды спела на железнодорожном вокзале композицию из фильма «Весна на Заречной улице». Позже подобные акции состоялись во многих городах России и Украины, на территории постсоветского пространства, в странах Европы и в даже Канаде

Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Барселона, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева