EN
 / Главная / Все новости / Борис Эйфман привезёт в Лондон спектакль Up & Down

Борис Эйфман привезёт в Лондон спектакль Up & Down

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2016

В начале следующего месяца в столице Великобритании пройдут гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, сообщает сайт Министерства культуры РФ.  

На сцене London Coliseum будет показан спектакль Up & Down, в основу которого лёг роман классика американской литературы Скотта Фицджеральда «Ночь нежна» и музыка Гершвина, Шуберта и Берга. 

Пластический спектакль уже видели поклонники танца во Франции, США, Канаде и многих других странах мира. Премьера постановки состоялась в начале прошлого года на сцене Александринского театра. Критики признали его большой удачей, а среди зрителей спектакль произвёл фурор.

На сцене London Coliseum труппа Эйфмана выступала уже дважды. Первый раз — в 2012 году — российские артисты показали «Анну Каренину» и «Евгения Онегина». Второй раз — спустя два года — они вновь привезли в Лондон «Анну Каренину» и «Родена».
Метки:
балет, гастроли, Театр Бориса Эйфмана, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева