EN
 / Главная / Все новости / Представитель Приднестровья заявил об опасности вывода российских миротворцев

Представитель Приднестровья заявил об опасности вывода российских миротворцев

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2016

В случае вывода российских миротворцев из Приднестровья, регион сразу же превратится в горячую точку, считает Вадим Красносельский, возглавляющий парламент непризнанной республики. Тем более, по его мнению, невозможно даже говорить о коллективной безопасности без участия России, сообщает РИА «Новости».

«На сегодняшний день Россия играет роль международного арбитра и миротворца», — отметил Красносельский. В качестве примера он привёл действия российских военных в Приднестровье и Сирии. Он подчеркнул, что деятельность миротворческой миссии, располагающейся в Приднестровской молдавской республике, очень эффективна. На протяжении почти четверти века здесь не было ни одного серьёзного конфликта и ни один миротворец не погиб.

Спикер приднестровского парламента добавил, что предложения заменить миротворцев на какую-либо полицейскую миссию, на ОБСЕ не имеют никаких перспектив. Он считает, что они носят даже враждебный характер.

Комментируя идею руководства Молдавии и Украины по выводу российских миротворцев из Приднестровья, политик назвал это провокацией. «Недавно было сделано заявление, что Молдавия и Украина готовы предоставить коридор для вывода российской воинской составляющей из приднестровского региона, это, возможно, умышленная провокация», — заявил Красносельский.

Метки:
российские миротворцы, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева