EN
 / Главная / Все новости / Дипломы вручены соотечественникам за победу в конкурсе интернет-ресурсов

Дипломы вручены соотечественникам за победу в конкурсе интернет-ресурсов

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Стали известны имена обладателей наград за победу в конкурсе интернет-ресурсов организаций российских соотечественников, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Торжественная церемония вручения призов состоялась в Москве. Её приурочили к Всемирной конференции соотечественников.

Лучших определяло компетентное жюри, в состав которого входили представители Всемирного координационного совета соотечественников, Общественной палаты РФ, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Российского фонда мира, Института Русского зарубежья, представители средств массовой информации и специалисты в информационных технологиях.

Они оценили порталы организаций соотечественников по различным критериям. Победителей назвали в одиннадцати номинациях. Награды вручила Елена Сутормина, возглавляющая комиссию Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

Главную награду получил портал «Русское поле» Координационного совета российских соотечественников (КСРС) Германии. За высокую посещаемость отмечен сайт венгерского КСРС Венгрии. Награду за информативность получил портал «Всемирная Россия» болгарского КСРС. За интерактивность — сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО), за функциональность — сайты Координационных советов соотечественников в Киргизии, Испании, Южной Корее и «Жизнь российских соотечественников в Тунисе».
Метки:
российские соотечественники, конкурс сайтов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева