EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пожелал депутатам Госдумы VII созыва успехов в служении народу

Владимир Путин пожелал депутатам Госдумы VII созыва успехов в служении народу

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2016

Президент России выступил на первом заседании Государственной Думы нового — седьмого — созыва, сообщает сайт Кремля. По его мнению, на сегодняшний день роль нижней палаты российского парламента как представительного органа власти заметно выше. Он напомнил, что пятьдесят процентов депутатов прошли в Госдуму, будучи выбранными напрямую жителями конкретных территорий.

Владимир Путин также уверен в безусловной легитимности парламента. И именно в этом, по его словам, заключается большой авторитет законодательной власти. Он отметил, что сегодня места в Госдуме занимают представители общественных, профессиональных и местных организаций. И по этой причине обратная связь окрепнет, а значит, станет значительно выше и качество законотворческого процесса.

Глава государства напомнил, что в основании действенных законов должна находиться не только безукоризненная юридическая техника, но и гражданское согласие. Для этого парламенту нужно превратиться в постоянно действующую площадку для диалога.

«Чтобы вывести экономику на новую траекторию роста, нам нужно снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, обеспечить сбалансированное развитие российских регионов», — заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что залог будущего успеха — умение ветвей власти действовать согласованно.

В числе приоритетных задач Президент РФ назвал образование, здравоохранение, экологию и всё то, что влияет на уровень жизни россиян. «Кроме того, нужно укреплять безопасность, крепить обороноспособность страны, отстаивать её позиции на международной арене», — отметил Президент РФ.

Российский лидер сказал: «Общество ждёт от вас вдумчивой и профессиональной работы, глубокого понимания ценности права и закона, готовности отстаивать общегосударственные и общенациональные интересы».

Он также обратился к представителям различных фракций с призывом отложить не только личные, но и партийные амбиции, потому что на первом месте должна стоять ответственность за судьбу страны и её граждан.

«Я желаю депутатам Государственной Думы седьмого созыва, новому руководству парламента успехов в служении народу России», — завершил своё выступление Владимир Путин.
Метки:
Госдума РФ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева