EN

В российский финал Международного конкурса исполнителей итальянской оперы вышли 12 человек

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Стали известны имена тех, кто прошёл в финал Международного конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione dell'Opera, сообщает ТАСС. В этом году конкурс проводился в российской столице, а жюри возглавлял главный дирижёр Большого театра Туган Сохиев.

По его словам, большинство финалистов — российские исполнители. В числе победителей — представители Москвы, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Липецка и Екатеринбурга.

В этом году Competizione dell'Opera отметил юбилей — он состоялся уже в двадцатый раз. Участники конкурса вышли на самую знаменитую сцену России. Отборочные прослушивания в течение года прошли более пятисот молодых вокалистов. Туры проходили по всему миру — от Филадельфии до Сеула. В полуфинал смогли выйти сто человек. Все конкурсанты должны были исполнить в сопровождении рояля одну арию из оперы итальянского композитора, причём для каждого типа голоса существует свой обязательный квалификационный список.

Финал конкурса пройдёт 2 октября на Новой сцене Большого театра. В программе вечера примут участие лишь двенадцать финалистов, которые выступят в сопровождении симфонического оркестра Большого театра под управлением знаменитого итальянского дирижёра Фабио Мастранджело.
Метки:
конкурс, опера, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.