EN
 / Главная / Все новости / Фирма «Мелодия» впервые за 25 лет запишет живые концерты классической музыки

Фирма «Мелодия» впервые за 25 лет запишет живые концерты классической музыки

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

В первый раз за последние четверть века знаменитая фирма «Мелодия» планирует записать живое исполнение классической музыки, сообщает ТАСС. Как отметили в компании, запись концертов классической музыки — дело не вполне привычное в России. «Мелодия» собирается заполнить эту нишу.

В ближайшее время планируется записать четыре концерта, на которых редко исполняемые произведения самых разных периодов сыграют молодые музыканты. Прозвучит и музыка современных композиторов. Исполнители с успехом выступают сольно, но для записи концертов соберутся в камерные ансамбли.

Серия концертов состоится на публике. В «Мелодии» считают, что присутствие слушателей, несомненно, сыграет особенную роль.

Концерты абонемента «Мелодия априори» пройдут на сцене Малого зала Московской государственной консерватории им. П. Чайковского. Диски будут выпущены в течение будущего года.
Метки:
музыка, фирма Мелодия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева