EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из СНГ принимают участие в фестивале «ТЭФИ — Содружество» в Ереване

Журналисты из СНГ принимают участие в фестивале «ТЭФИ — Содружество» в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ — Содружество» начинает свою работу сегодня, 15 сентября. Местом его проведения стала столица Армении, сообщает ТАСС. В этом году фестиваль стал уже шестым по счёту. Его тема — новости. Организатором форума выступает фонд «Академия российского телевидения».

Главная цель «ТЕФИ» — развитие единого информационного пространства и сотрудничества в сфере телевидения в странах СНГ и ближнего зарубежья.

Среди участников фестиваля — азербайджанские, армянские, белорусские, грузинские, казахские, киргизские, молдавские, российские, таджикские, узбекские и украинские телевизионные деятели. Они привезли на конкурс почти три десятка своих работ. Их будут оценивать специалисты в сфере медиа из разных стран. Также приглашены гости из Латвии, которая не является членом СНГ.

В программу фестиваля войдут многочисленные мастер-классы, различные презентации и встречи с известными профессионалами. Запланирована дискуссия об объективной журналистике. Кроме того, популярный спортивный комментатор Владимир Гомельский, который занимает должность заместителя руководителя Дирекции спортивного вещания Первого канала, расскажет о правилах ведения спортивного репортажа. Популярная ведущая утреннего эфира Арина Шарапова представит своё видение образа ведущего информационной программы.

Также можно будет узнать о том, как действуют сотрудники средств массовой информации на территории, охваченной военным конфликтом. Будет затронуто много других актуальных вопросов.

Метки:
телевидение, СМИ, фестиваль, ТЕФИ, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева