EN
 / Главная / Все новости / Башкирская художница представила уникальную коллекцию ярких платьев в Берлине

Башкирская художница представила уникальную коллекцию ярких платьев в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Башкирский дизайнер Раушания Бадретдинова представила в Германии коллекцию платьев, передаёт портал «МедиаКорСеть».

Показ работ состоялся члена Союзов художников России и Башкирии состоялся в рамках международного проекта «Неизвестное искусство незнакомых стран». В его реализации участвует московская художественная галерея Art Incognito. Ранее авторские платья, на которые перенесены сюжеты картин башкирской художницы, были представлены в этой столичной галерее.

По словам Раушании Бадретдиновой, в Германии к её творчеству отнеслись с большим интересом. Дизайнер отметила, что многие жители Берлина одеваются в одежду серых тонов. И когда девушки в созданных ею ярких платьях появились на улице, они привлекали очень много внимания.

В немецкой столице после показа было немало желающих приобрести работы российского дизайнера. Однако художница пока не соглашается на эти предложения. Ведь она собирается представить коллекцию и в других странах. В числе ближайших планов — поездки в Венгрию и Италию.
Метки:
мода, Берлин, Башкирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева