EN
 / Главная / Все новости / МИД Великобритании опасается ослабления антироссийских санкций в результате выхода страны из ЕС

МИД Великобритании опасается ослабления антироссийских санкций в результате выхода страны из ЕС

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Самое главное после завершения референдума, на котором англичане проголосовали за выход из еврозоны, — не ослаблять антироссийских санкций. Такое мнение высказал британский министр иностранных дел Филип Хаммонд, сообщает ТАСС.

Он уверен, что результаты голосования в Кремле воспримут как подарок. По мнению главы МИДа Великобритании, Президент РФ Владимир Путин непременно должен этому обрадоваться. Согласно логике Хаммонда, выход Британии из Евросоюза даёт России надежду на ослабление санкций.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уже выражал удивление Кремля по поводу использования образа Владимира Путина в дискуссиях вокруг возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Сам Президент России ранее подчеркнул, что привлекать нашу страну ко всему, что происходит в мире, даже к тому, к чему мы не имеем совершенно никакого отношения, не отвечает приличиям. Он посоветовал не делать из России пугало.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоялся накануне и закончился победой евроскептиков. Прекращение членства Соединённого Королевства в ЕС поддержали 52 % тех, кто принял участие в голосовании.
Метки:
Евросоюз, санкции, МИД Великобритании

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева