EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Аргентине назвал решение о прекращении вещания канала Russia Today «более чем странным»

Посол РФ в Аргентине назвал решение о прекращении вещания канала Russia Today «более чем странным»

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2016

Решение аргентинского руководства о прекращении трансляции телевизионного канала RT не соответствует характеру нынешних двусторонних международных связей, сообщает РИА «Новости».

Мнение по поводу информации, широко распространившейся в СМИ, высказал посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли.

Ранее телеканал RT сообщил о том, что аргентинские власти намерены приостановить его вещание в рамках бесплатной государственной сети. Каналу предлагается продолжить работу в качестве кабельного. В прессе также появились предположения о том, что решение властей может быть связано с тем, что нужно высвобождать частоты для провинциальных телевизионных каналов.

По словам российского дипломата, посольство в Аргентине не получало пока каких-либо официальных уведомлений, связанных с предстоящим прекращением работы канала RT. Представители отечественного внешнеполитического ведомства намерены тщательно «проверить эту информацию» в самое ближайшее время.

Однако если сведения о предстоящем прекращении трансляции RT получат подтверждение, решение властей Аргентины будет выглядеть «более чем странным», подчеркнул Коронелли. Он также отметил, что ограничение доступа аргентинцев «к объективной информации о событиях в мире» идёт вразрез с направленностью нынешних двусторонних отношений Москвы и Буэнос-Айреса, которые подразумевают «всеобъемлющее стратегическое партнёрство».
Метки:
российские СМИ, МИД России, Russia Today

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева