EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Россия не давала согласия на размещение в Донбассе военизированной миссии

МИД РФ: Россия не давала согласия на размещение в Донбассе военизированной миссии

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Москва не соглашалась на идею украинской стороны о размещении в Донбассе военизированной миссии международных наблюдателей, заявил Григорий Карасин, занимающий пост заместителя министра внешнеполитического ведомства России. Он добавил, что эти вопросы всегда изучаются в соответствующих форматах, сообщает ИА «Интерфакс».

Дипломат пояснил, что сначала должна собраться контактная группа, а затем решение по этому вопросу должна принять Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По словам замминистра, в данном случае многословие киевских стратегов лишь мешает делу.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже говорил, что минские соглашения не предусматривают введения международных сил на юго-восток Украины. Он отметил, что все подобные решения, согласно достигнутым ранее договорённостям, должны согласовываться с властями этих самопровозглашённых республик.
Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине, ДНР, ЛНР, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева