EN
 / Главная / Все новости / Фильмы о Великой Отечественной войне в хошиминском Русском центре

Фильмы о Великой Отечественной войне в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
27.04.2016

В течение этой недели (с 25 по 29 апреля) в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина демонстрируются художественные фильмы о Великой Отечественной войне. Это ставший уже культовым, любимый несколькими поколениями россиян фильм режиссёра и актёра Леонида Быкова «В бой идут одни старики» (1973 г.); современная фантастическая кинолента «Мы из будущего» (2008 г.), уже завоевавшая симпатии российских зрителей; фильм-легенда «Небесный тихоход» (1945 г.); новый героический фильм «Брестская крепость» (2010 г.). Почти все фильмы имеют титры на вьетнамском языке, что помогает лучше понять содержание этих замечательных кинолент.

Эти художественные фильмы произвели сильное впечатление на молодых вьетнамских зрителей, вызвали много вопросов о Великой Отечественной войне, мотивировали интерес глубже познакомиться с кинолентами, освещающими этот трагический период нашей истории. 

Теме Великой Отечественной войны на этой неделе будет посвящено ещё одно мероприятие – конкурс чтецов, которые будут соревноваться, исполняя стихотворения известных поэтов о войне. Этот конкурс состоится в пятницу, 29 апреля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева