EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин положительно оценил реформу РАН

Владимир Путин положительно оценил реформу РАН

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Реформирование Российской академии наук было правильным решением, и его реализация проходит успешно. Об этом заявил Владимир Путин в ходе прямой линии.

Он отметил, что одной из задач реформы было привлечение молодых учёных к научной работе. Тенденция в этой области положительная. В частности, за последние годы увеличилась доля учёных в возрасте до 35 лет. Она дошла до 49–50 процентов. «Это очень хороший показатель», — отметил Владимир Путин.

Второй важной составляющей реформы является оптимизация научный учреждений. «Современная наука развивается на стыке наук. В результате объединения крупных научных центров, работающих по разным направлениям, мы это и получаем», — пояснил Президент. При этом он выразил надежду, что делается всё очень аккуратно, и в результате реформы научный потенциал, заложенный в советское время, растерян не будет.
Метки:
прямая линия с Владимиром Путиным, РАН, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева