EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль танца в Нью-Дели посвятили юбилею Большого театра

Фестиваль танца в Нью-Дели посвятили юбилею Большого театра

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2016

В индийской столице сегодня состоится танцевальный фестиваль, организованный в честь 240-летия Государственного академического Большого театра России, сообщает региональное представительство Россотрудничества. Мероприятие будет проводиться в Российском центре культуры и науки в Нью-Дели.

Участие в фестивале примут юные танцовщики и их преподаватели из ведущих балетных школ столицы Индии. В их числе представители Imperial Fernando Ballet Company и Central Contemporary Ballet, а также юные артисты из Школы русского классического балета РЦНК в Нью-Дели.

Зрителям представится возможность увидеть отрывки из таких всемирно известных классических постановок, как «Лебединое озеро» и «Дон Кихот», а также многих других. В программу войдут и современные композиции.
Читайте также: Большой театр: 240 или 250 лет?
Некоторые артисты появятся на сцене под аккомпанемент лауреатов всероссийских и международных конкурсов — пианистки Ольги Титаевой и альтистки Большого театра Екатерины Фёдоровой.
Метки:
балет, Большой театр, РЦНК в Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева