EN
 / Главная / Все новости / День театра в хошиминском Русском центре

День театра в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
31.03.2016

28 марта в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина отмечали Всемирный день театра. Молодые вьетнамцы с интересом смотрели презентацию этого праздника, подготовленную студентками-практикантками, так как впервые услышали о таком празднике. Им рассказали о зарождении театра, об истории его становления, о первых спектаклях в России, о современном российском театре и др. Студенты получили много новой и интересной страноведческой информации.

А в конце этого тематического занятия присутствующие смотрели фрагменты записи балета «Конёк-Горбунок» (композитор Родион Щедрин). Премьера этого балета, созданного по одноимённой сказке П. П. Ершова, состоялась в Большом театре 4 марта 1960 года. Несмотря на то, что прошло уже более пятидесяти лет с момента создания этого балета, он неизменно вызывает интерес у зрителей. Вьетнамские студенты в очередной раз встретились с прекрасным ‒ с русским балетом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, театр, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева