EN
 / Главная / Все новости /  Российский павильон на Венецианской биеннале посвятят ВДНХ

Российский павильон на Венецианской биеннале посвятят ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2016

Площадь российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале составит около шестисот квадратных метров. В этом году главной его темой станет «Выставка достижений народного хозяйства», передаёт РИА «Новости».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в мире до сих пор мало известно об этом уникальном комплексе. Чиновник отметил, что ВДНХ — это «выдающийся, феноменальный с точки зрения социологии и культуры» проект.

Выставка в столице СССР была открыта незадолго до Великой Отечественной войны — в 1939 году. В настоящее время её площадь составляет более 500 га. ВДНХ входит в топ-50 самых больших выставочных комплексов мира.

XV Венецианская архитектурная биеннале в этом году начнётся 28 мая и будет работать до 27 ноября. Курирует подготовку российского павильона к международной выставке Сергей Кузнецов.

Метки:
биеннале, Венеция, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева