EN
 / Главная / Все новости /  Ветераны боевых действий смогут поступать в вузы на льготных условиях

Ветераны боевых действий смогут поступать в вузы на льготных условиях

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2016

Ветераны боевых действий теперь смогут воспользоваться льготами во время поступления в российские вузы, передаёт РИА «Новости». Соответствующий законопроект был принят Государственной Думой во втором и третьем чтениях.

Согласно новому закону, до 1 января следующего года будут установлены льготы для ветеранов боевых действий, которые хотят поступить в вузы России. Особые условия распространяются на обучение по программам бакалавриата и специалитета за средства бюджета. Законопроект предлагает установить приём указанной категории граждан в пределах установленной квоты.

Идея принятия закона принадлежит членам Комитета Государственной Думы по обороне, которые ещё в конце июня прошлого года внесли документ на рассмотрение нижней палаты. Как считают инициаторы законопроекта, он будет способствовать эффективному решению проблем, которые связаны с профессиональной деятельностью ветеранов боевых действий. Реализация закона будет осуществляться в целях господдержки этих граждан.

Метки:
российские вузы, Госдума, законопроект, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева