EN
 / Главная / Все новости / Русский бал состоится в бывшей резиденции Габсбургов

Русский бал состоится в бывшей резиденции Габсбургов

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Сегодня в австрийской столице пройдёт Русский бал, пишет РИА «Новости». Традиционно местом его проведения будет дворец Хофбург. В этом году мероприятие станет юбилейным — уже десятым по счёту. Как рассказала хозяйка и устроительница бала Наталия Хольцмюллер, торжество давно вошло в число престижнейших балов Вены. В бывшей резиденции Габсбургов сейчас полным ходом идёт подготовка к началу вечера.

По словам Наталии Хольцмюллер, в этом году бал получил название «Праздник жизни». В программу его вошли разнообразные концертные номера. Главной звездой вечера станет Мария Яковлева: прима-балерина Венского государственного балета для сегодняшнего выступления специально поставила номер «Жизнь прекрасна».

Наталия Хольцмюллер также отметила, что на сегодняшнем балу состоится ещё одна премьера. Лауреат международного конкурса «Щелкунчик» пианист Александр Доронин представит танго, написанное для этого вечера аргентинским композитором Мартином Пальмери.

Ожидается, что кроме австрийцев на юбилейном балу сегодня соберутся гости из России, Англии, Канады и ряда других стран. Танцевать будут до четырёх часов утра под аккомпанемент Венского оркестра Die Klangvereinigung и московского MSC Dance Orchestra, рассказала хозяйка вечера.

Метки:
Русский бал, Вена

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева