EN
 / Главная / Все новости / В России учреждена новая кинопремия

В России учреждена новая кинопремия

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2016

Союз кинематографистов стал учредителем новой открытой российской кинопремии. Её будут вручать представители средств массовой информации нашей страны, сообщает ТАСС. По мнению инициаторов, в будущем премия имеет все шансы стать такой же важной наградой, как заокеанский «Золотой глобус».

В Союзе кинематографистов отметили, что журналистам принадлежит очень большой вклад в дело популяризации российского кино. «Своими, в том числе критическими, оценками они оказывают влияние на повышение качества и конкурентоспособности нашего кино», — считает Олег Иванов, занимающий пост заместителя главы Союза российских кинематографистов.

Он уверен, что новая премия станет дополнительным стимулом к дальнейшему развитию сферы кинематографа.

Первая церемония вручения награды запланирована на 25 марта. Уже начата работа над интернет-ресурсом, где будут представлены фильмы — претенденты на награду, регламент премии и условия участия представителей прессы в итоговом голосовании.

Очень важно то, что в работе смогут принять участие и журналисты, пишущие о кино, не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из отдалённых российских регионов.

Метки:
кино, премия, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева