EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии приедет в гости к Русскому драмтеатру Литвы

Русский театр Эстонии приедет в гости к Русскому драмтеатру Литвы

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

Единственный профессиональный русский театр в Эстонии отправится в январе на гастроли в Литву. В столице республики Русский театр Эстонии покажет четыре постановки. Спектакли пройдут на сцене Русского драматического театра Литвы, сообщает сайт BaltNews

Любители театра в Вильнюсе смогут увидеть «Коронацию» по пьесе современного автора Марека Модзелевского, «Игроков», в основу которых легло одноимённое произведение Н. В. Гоголя, «Пир во время чумы» Джона Уилсона и «Последнюю жертву» классика русской драматургии А. Н. Островского.

Как сообщал портал «Русский мир», премьеры «Коронации» и «Последней жертвы» состоялись в ноябре этого года. Первый спектакль рассказывает о малозначительном на первый взгляд происшествии, за которым на самом деле кроется большая человеческая трагедия. В постановку, осуществлённую главным режиссёром театра Игорем Лысовым, встроены современные мультимедийные элементы. Второй спектакль, основанный на хорошо всем известном произведении Островского, был подготовлен режиссёром Владом Троицким.
Метки:
театр, Русский театр Эстонии, гастроли, Вильнюс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева