EN
 / Главная / Все новости /  Россия требует тщательного расследования обстрела российских журналистов на Украине

Россия требует тщательного расследования обстрела российских журналистов на Украине

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2015

Обстрел представителей российских средств массовой информации в Донбассе стал поводом для беспокойства. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, сообщает ТАСС

По его мнению, учитывая всё, что происходило на юго-востоке Украины с журналистами, очередное ЧП с представителями прессы вызывает очень большую озабоченность.

Он напомнил, что жертвами обстрелов в Донбассе стали уже несколько российских журналистов.

Дипломат уверен, что по этому случаю должно быть проведено тщательное расследование. «Надо найти виновных», — заявил он. Константин Долгов добавил, что ни за один подобный случай так никто и не понёс наказания.

Накануне представители российского телеканала попали под обстрел в селе Коминтерново. Также под огонь миномётов попали и члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. К счастью, никто не пострадал.

Метки:
конфликт на Украине, российские СМИ, журналисты, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева