EN
 / Главная / Все новости / Трудовых мигрантов из Белоруссии освободят от теста по русскому языку

Трудовых мигрантов из Белоруссии освободят от теста по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2015

Гражданам Белоруссии, желающим работать на территории нашей страны, не придётся проходить тестирование по русскому языку. Об этом заявил Президент России Владимир Путин после завершения переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает ТАСС

По его словам, это решено с учётом особых отношений, установленных между двумя странами. «Ослабление миграционных правил отражает принципы союзнического партнёрства России и Белоруссии», — подчеркнул президент. 

Глава государства напомнил, что уже год иностранцы должны подтверждать своё владение русским языком, а также знание истории и основ законодательства.

Планируется, что законопроект, посвящённый изменению правил, депутаты нижней палаты российского парламента рассмотрят уже сегодня. Это поможет дальнейшему развитию интеграционных процессов на территории Союзного государства и укреплению государственного союза России и Белоруссии в целом.
Метки:
мигранты, тестирование по русскому языку, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева