EN
 / Главная / Все новости / Языком плаката – о любви к русскому языку

Языком плаката – о любви к русскому языку

Людмила Кебуладзе, Тирасполь
11.12.2015

В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко прошёл конкурс плаката «Я люблю русский язык», который проводился в рамках проекта «Чистое слово».

Проведение этого  конкурса преследовало цель развития интереса студенчества к русскому языку и формирования отношения молодёжи к русскому языку как общемировой ценности. 

В конкурсе приняли участие все факультеты университета, представив как индивидуальные, так и коллективные работы, в которых авторы призывали бережно относиться к русскому языку: не коверкать, не упрощать, не засорять его иностранной «шелухой», сохранять богатство и красоту родного языка.

Жюри конкурса, оценив в студенческих плакатах точное отражение тематики, оригинальное изобразительное, композиционное и цветовое решение, присудило призовые места студентам факультета физкультуры  и спорта Ю. Король, факультета педагогики и  психологии – А. Баранову и факультета общественных наук – В. Авраменко.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Тирасполе, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева