EN
 / Главная / Все новости / В. Путин: Важно, чтобы нашу позицию знали граждане других стран

В. Путин: Важно, чтобы нашу позицию знали граждане других стран

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

В сложной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, важно, чтобы российскую позицию по актуальным вопросам мировой политики знали не только представители власти иностранных государств, но и простые граждане. Об этом заявил Президент России Владимир Путин. Он поздравил коллектив телеканала RT с юбилеем, сообщает официальный сайт КремляНапомним, ему исполнилось десять лет.

Глава государства отметил, что аудитория телеканала достигает семисот миллионов человек. По его мнению, это число свидетельствует о высоком профессиональном уровне всех, кто ежедневно делает свою работу, выпуская в эфир новые программы. «Также очень важно, что у вас отсутствует понятие о закрытых темах», — добавил Владимир Путин.

Российский лидер пояснил, что власти не вмешиваются в работу RT. «У вас есть своя редакционная политика, и мы уважаем это», — подчеркнул он. Президент добавил, что не получится такой эффективной работы, если какая-то властная структура вдруг забудет это положение. «А нам нужна ваша эффективность», — сказал Владимир Путин.

Он назвал странным, если бы телеканал не обращал внимания на позицию России либо встал в ряды тех средств массовой информации, для которых борьба в информационной сфере стала обычным, если не главным, делом. «Надо не бороться, а просто излагать свою позицию, именно в этом заключается вся сила свободной прессы», — подытожил российский президент.
Метки:
российские СМИ, Russia Today, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева