EN
 / Главная / Все новости / Актёру Евгению Стеблову исполняется 70 лет

Актёру Евгению Стеблову исполняется 70 лет

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2015

Популярный актёр Евгений Стеблов сегодня отмечает юбилей, сообщает ТАСС. Ему исполняется семьдесят лет. В его родном Театре им. Моссовета, где он служит уже почти полвека, поздравление ведущего актёра планируют через несколько дней. Праздник собираются отмечать после того, как он сыграет в спектакле «Свадьба Кречинского».

Народная любовь пришла к Евгению Стеблову рано. Первокурсник знаменитой Щуки сыграл заметную роль в картине «Я шагаю по Москве» в начале шестидесятых годов прошлого века и сразу вошёл в обойму самых известных киноактёров. Он снимался во многих фильмах, после окончания училища работал в «Ленкоме», Театре Советской армии, сыграл множество ролей, которые стали знаковыми событиями в театральном мире. В его активе работы с самыми известными режиссёрами в картинах, вошедших в золотой фонд российского кино.

Уже много лет Евгений Стеблов преподаёт в театральных вузах, учит своих будущих коллег актёрскому мастерству. Он является автором нескольких книг и до сих пор не оставляет общественную деятельность. Возраст не мешает ему готовить новые роли. В скором времени он выйдет на сцену в пьесе Александра Островского «Не всё коту масленица».
Метки:
юбилей, Евгений Стеблов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева