EN
 / Главная / Все новости / Крым начал получать российскую электроэнергию

Крым начал получать российскую электроэнергию

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Электроэнергия начала поступать на полуостров Крым по первой нитке энергомоста. Её запустил Президент России Владимир Путин, передаёт ТАСС. Первая очередь дала возможность подключить к электроэнергии самый проблемный в этом отношении регион Крыма — Керченский полуостров. Энергомост, проложенный по дну Чёрного моря из Краснодарского края, уже дал крымчанам двести тридцать мегаватт. Ещё столько же даст вторая очередь. Это почти ликвидирует дефицит электричества.

Глава государства выразил надежду, что вторая очередь также начнёт работать на несколько дней раньше срока, который ранее определяли 20 декабря. Также он пообещал в мае запустить дополнительные мощности. Российский лидер уверен, что это нужно сделать до начала подготовки к летнему туристическому сезону. 

«И так нам удастся целиком заместить украинское электричество», — уточнил он.

По его словам, этот процесс нужно синхронизировать с газовиками, со строителями ТЭЦ, с тем чтобы в 2017 году давать уже «дополнительную, крымскую, генерацию». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», две недели назад на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на Крымский полуостров. По мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, это настоящая диверсия со стороны Украины.
Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева