EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин принимает участие в Конференции по изменению климата

Владимир Путин принимает участие в Конференции по изменению климата

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2015

Президент России Владимир Путин принимает участие в Конференции по изменению климата, которую проводит Организация Объединённых Наций во французской столице, передаёт РИА «Новости». В ней принимают участие страны, подписавшие Рамочную конвенцию ООН по изменению климата СОР 21. В Париж прибыли представители высшего руководства более ста пятидесяти государств.

В ходе конференции ожидается подписание Парижского договора, который должен к 2020 году придти на смену Киотскому протоколу. Согласно этому документу, принятому почти два десятка лет назад, развитые страны и страны с переходной экономикой обязуются сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.

Планируется, что на полях конференции российский лидер может встретиться со своим коллегой из-за океана. Как пояснили в Кремле, их разговор может состояться в кулуарах форума.

Встреча с турецким президентом в графике работы Владимира Путина на конференции не значится.

Метки:
Владимир Путин, ООН, конференция по климату, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева