SPA FRA ENG CHN ARA

Интерактивная игротека «Дети мира» признана лучшим развивающим материалом для дошкольников

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2015

Разработка команды преподавателей русского языка из разных стран мира вошла в число победителей II Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию. Интерактивная игротека «Дети мира» признана лучшим дидактическим материалом для дошкольников. 

Игротека «Дети мира» представляет собой модульный мультимедийный материал, созданный при поддержке фонда «Русский мир». Всего в игротеке 9 игр – для разных возрастов (от дошкольников до студентов) есть свои варианты их использования. 

Игры позволяют увеличивать словарный запас детей-билингвов, отрабатывать грамматику, повышать уровень межкультурной и языковой компетенции. Все игры можно использовать на уроках русского как родного, неродного и иностранного, а также на занятиях любым иностранным языком и работы на лидерских тренингах.

Новости по теме

Новые публикации

Знай русский! Что значит «слоняться» и при чём тут слон? Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор д’Орси (Италия): «Русофобия, помимо того, что глупа и неисторична, ещё и контрпродуктивна» Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.