EN

Самолёт А321 над Синаем был взорван террористами

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Причиной авиакатастрофы самолёта А321 над Синайским полуостровом стал террористический акт. По словам Александра Бортникова, возглавляющего Федеральную службу безопасности, на фрагментах российского лайнера эксперты нашли остатки взрывчатки иностранного производства, сообщает ТАСС

Руководитель ФСБ доложил об этом Президенту России Владимиру Путину. Глава государства заявил: «Кто бы это ни был, где бы они ни спрятались, мы найдём их везде и покараем».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», самолёт, совершавший чартерный рейс между Шарм-эль-Шейхом и Санкт-Петербургом, разбился в последний день октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской авиации. 

Напомним, ранее российские спасатели, которые работали на месте крушения, взяли материалы со всех частей самолёта. Смывы и соскобы криминалисты исследовали на предмет нахождения там следов взрывчатки.
Метки:
авиакатастрофа, теракт, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.