EN

Что ближе ‒ белое или чёрное

Русский центр в Горловке
09.11.2015

В Горловском институте иностранных языков состоялось очередное заседание литературной гостиной. Она была посвящена 135-летию со дня рождения известных поэтов Серебряного века – Андрея Белого и Саши Чёрного. 

Гостями вечера стали школьники старших классов школ № 1 и № 4 города Горловки. 

Преподаватели кафедры мировой литературы и сравнительного литературоведения подготовили презентации о жизни и творчестве поэтов, викторину на знание их произведений, студенты прочитали стихотворения. Гостям было предложено в конце мероприятия ответить на вопрос «Чья поэзия сегодня вам ближе?». Участники проголосовали за лирику Саши Чёрного. 

Метки:
Русский центр в Горловке

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.